Вопрос: могу ли я претендовать на налоговый вычет и на какую сумму?
Здравствуйте, планирую покупку квартиры в ипотеку (банк одобрил)
Сегодня подал запрос на снятие с учета самозанятости.
, Денис, г. Москва
Андрей Власов
Денис, добрый день! Вы можете претендовать (если ранее не использовали данное право) на имущественный налоговый вычет в связи с приобретением жилого помещения и в том случае если будете самозанятым — одно с другим никак не связано как и наличие официальной работы. Максимальный размер налогового вычета на 1 чел. — 2 млн. в части стоимости жилья и 3 млн. в части уплаченных процентов.