Законно ли подать в суд на работодателя в суд и какова вероятность выиграть дело?

Добрый вечер! 04.01.2023 уведомила директора письменно( вотсапп), что приняла решение уволиться, информацию принял, просил передать вещи. 12.01.2023 попала в аварию ( больничный есть) в электронной трудовой обнаружила запись, что уволена по статье за прогул 13.01.2023. Законно ли подать в суд на работодателя в суд и какова вероятность выиграть дело?

, Александра, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

Считаю, что в данном случае у Вас имеются все основания для оспаривания увольнения Вас за прогул.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».