Требуется отменить судебный приказ если это возможно по кредитным долгам, так как на руки никаких постановлений не получали, по почте тоже ничего не приходило

Требуется отменить судебный приказ если это возможно по кредитным долгам, так как на руки никаких постановлений не получали, по почте тоже ничего не приходило. По прописке не проживаю, живу в другом городе.

, Алина, г. Хабаровск
Евгений Бублик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алина!

Согласно ст. 128 ГПК РФ "Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения".

В случае, если вышеуказанный срок для предоставления возражений истек, можно пробовать его восстановить. Для этого подается заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока тому же мировому судье, который вынес судебный приказ. В заявлении необходимо обосновать уважительность причины, по которой был пропущен срок, приложить подтверждающие документы и просить суд восстановить срок.

Обращайтесь, помогу решить вашу проблему.

Буду рад положительному отзыву.

С уважением!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Судебный приказ должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.