Здравствуйте, а вот если были в браке но развелись 2 года назад но в браке брали займ и до сих пор не выплатили то можно как то разделить его на двоих?

, Анастасия, г. Москва
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Анастасия, если это был кредит на нужды семьи, то можно его признать общим. Но делить его можно только с согласия банка, а они обычно на это не согласны. Так что можно через суд взыскать с бывшего супруга половину платежей которые вы вносили за период с развода