Могу ли я получить гражданство рф?
Здравствуйте. Я гражданка киргизии,1990 года рождения,в разводе, есть дочь 11 лет у нее российское гражданство,мы уже больше года живём на территории рф.Могу ли я получить гражданство рф? В каком порядке? Что для этого нужно?
, Лэйла, г. Москва
Александр Лобачев
Добрый день!
Если ваша дочь, является гражданкой РФ то у вас есть возможность подать на вид на жительство в РФ, на ее основании.
Для этого вы должны быть поставлены на миграционный учет, в том субъекте РФ, где зарегистрирована по месту жительства ваша дочь.
Собрать пакет документов, необходимый для подачи, оплатить госпошлину и сделать фото.
Я подавала на рвп, и мне отказали. А внж, не могу получить так как, нужна постоянная прописка у ребенка, с одним из родителей, так мне сказали в уфмс. Но мы в разводе, отец ее не может естественно никуда прописать. А я иностранное лицо…