Теперь угрожают отчислением, действительно могут отчислить?

Купил справку(больничный), но как уверяет врач по всем документам она прошла. В деканате спалили и потребовали писать обьяснительную с указанием где и у кого купил. Теперь угрожают отчислением,действительно могут отчислить?

, Руслан, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Руслан. Не только отчислить, Вас могут привлечь к уголовной отвественности по ст. 327 УК РФ за незаконное использование заведомо подложного документа. Поэтому Вам необходимо чтобы подлинность справки подтвердили, и исходя из этого составить объяснительную где ни в коем случае не говорить о том, что справка поддельня и вы ее купили. То что пугают отчислением нужно доказать что справка имеет признаки подделки будут вопросы обращайтесь в чат