Что мне делать квартира куплена за мат

Здравствуйте. Что мне делать квартира куплена за мат. копитал. С мужем в разводе, выпивает ругаемся, недавно стал на детей всякую пургу нести. Купил дом но с квартиры уходить не хочет. Как быть

, Антонина, г. Брянск

Здравствуйте,

В чем конкретно вопрос?

Квартира куплена на маткапитал в период брака? доли выделялись всем членам семьи?

У супруга тоже должна быть доля в квартире, то есть он имеет такое же право в ней проживать, если владеет в ней долей.

Дом куплен им после разводе?

Если после, то это его единоличное имущество.

Имея долю в квартире, имея дом как личную собственность, Вы не можете его выселить из квартиры. Только если продавать квартиру (свои доли) и покупать другое жилье

Антонина
Клиент, г. Брянск
А если через раз он выгоняет из квартиры, меня и детей. Угражает переломать мне ноги. Ударить меня так что бы я сдохла как он мне кричит. Как мне быть в этой ситуации. Я ему сказала у тебя есть дом иди и туда живи. И ещё обзывает последними словами.

Пишите заявление в полицию по поводу угроз. Обращайтесь к участковому. Выгнать Вы его не можете, так как он такой же собственник доли как и Вы все