Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как вернуть нотариальный долг

здравствуйте , я заняла деньги знакомому оформила нотариально срок истек заем не оплачен, как быть в таком случае, как доказать в суде что он реально не отдавал?

05 Февраля 2014, 14:23, вопрос №358716 татьяна, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пономарев Олег
    Пономарев Олег
    Юрист, г. Астрахань
    • 296ответов
    • 102отзыва

    Татьяна, не переживайте. Закон на Вашей стороне. Если есть нотариальная расписка — это и есть основное доказательство, но прежде чем обратиться в суд Вы должны написать требование своему заемщику со сроком погашения задолженности. Отправлять письмо заказной почтой, второй экземпляр — себе. Потом если нет результата, обращайтесь в суд. Не забудьте оплатить госпошлину. С уважением, Олег.

    05 Февраля 2014, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Кузьмина Наталья

    Татьяна, обращайтесь в суд. Доказывать, что он Вам деньги не возвращал Вам не надо. Бремя доказывания возврата суммы долга лежит на должнике.

    05 Февраля 2014, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats