Восточный банк перешел во владении банка Совкомбанка в 14 феврале 2022

Здравствуйте.

Такая ситуация. Восточный банк перешел во владении банка Совкомбанка в 14 феврале 2022.

В Восточном банке были взяты кредиты 2018-2019гг, сколько то платились. За не своевременную уплату не платились по семейным обстоятельствам, восточный банк подал в суд. И по суду были выплачены, исполнительное производство одно было закрыто 18.02.2022г, а второе 16.03.2022г. Сейчас сотрудники Совкомбанка звонят и уговаривают выплатить им ровно такую же сумму, что и по исполнительным листам. Якобы это вы приставам заплатили, а теперь нам. Можем договориться, можете часть заплатить, а часть мы простим.

Что делать в такой ситуации? Ведь у нас есть выписка, что закрыта по ИП.

, Екатерина, г. Абакан
Лариса Подгорная
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Если долг вами оплачен, то вы не должны ничего «перекупщикам».

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

За период пока Вы платили долг приставам банк начислял Вам проценты. Соответственно банк хочет с Вас проценты.