Не будут ли списывать деньги полученные за сво?

Хочу пойти добровольцем в чвк ахмат. Есть долги перед приставами, там деньги выплачивают на карту, как известить приставов что еду в зону сво и что для этого требуется? Не будут ли списывать деньги полученные за сво?

, Ярослав, г. Новосибирск
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В Федеральный закон «Об исполнительном производстве» были внесены изменения. Сейчас ФССП временно прекратили взыскание долгов с граждан, призванных на службу в рамках частичной мобилизации (п. 3 ч. 1 ст. 40 ФЗ-229). Так пристав может полностью или частично приостановить исполнительное производство по просьбе должника, проходящего военную службу по призыву в ВС РФ.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию по Вашему вопросу либо Вам нужна помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне, написав в чат.
Обращаю Ваше внимание, что услуги в чате могут быть платные. Если мой ответ был полезен, прошу его оценить.
Всего хорошего!

Ярослав
Клиент, г. Новосибирск
Я не мобилизированный, а доброволец

Почитайте п. 3 ч. 1 ст. 40 ФЗ 229. Я приведу небольшую выдержку: испол.производство подлежит приостановлению в случаях «участия должника-гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в проведении контртеррористической операции, его призыва на военную службу по мобилизации, заключения им контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации...»