Академический отпуск в университете

я хочу взять академ по здоровью, обращаюсь в частную клинику, они мне дают справку о состоянии здоровья, но к справке надо лицензию и свидетельство. Но вместо лицензии дают выписку из реестра лицензий, подойдёт ли она для оформления академа ?

, Татьяна, г. Чапаевск
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Татьяна!

Законом не установлены обязательные требования к документам, предоставляемым для оформления академического отпуска.

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся»: 28912)

Основанием для принятия решения о предоставлении обучающемуся академического отпуска является личное заявление обучающегося (далее — заявление), а также заключение врачебной комиссии медицинской организации (для предоставления академического отпуска по медицинским показаниям), повестка военного комиссариата, содержащая время и место отправки к месту прохождения военной службы (для предоставления академического отпуска в случае призыва на военную службу), документы, подтверждающие основание предоставления академического отпуска (при наличии).

С учетом вышеприведенного разъяснения справка с приложением выписки из реестра лицензий может быть рассмотрена руководством образовательного учреждения в качестве основания для предоставления академического отпуска.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина