Как подать заявление на судебный приказ о содержании жены до 3 лет ребёнка и какую долю указать
как правильно подать заявление о выдаче судебного приказа на содержание жены до наступления 3 летнего возраста ребенка. в какой доле указывается в просительной части от дохода супруга
Кроме того, имеются два судебных приказа на взыскание алиментов один на двоих детей от первого брака а второй на содержание общего ребенка от второго брака. Супруга подает на свое содержание, в какой долевой части это поможет уменьшить алименты на содержание детей если супруга взыскивает в твердой денежной сумме
Добрый день!
Никак не подать заявление о выдаче судебного приказа на содержание супруги.
Данные требования рассматриваются в порядке искового производства.
Вы вправе обратиться в районный суд с иском о взыскании средств на содержание супруги, которые, как правило, взыскиваются в твердой денежной сумме (а не в долевом порядке), пропорциональной прожиточному минимуму, установленному для трудоспособного наследния законодательно в регионе проживания супруги.
Так, согласно ст. 91 Семейного Кодекса РФ:
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Ответ на Ваш вопрос, какой размер алиментов Вы можете предъявить к взысканию, возможен только при наличии сведений о доходах плательщика, наличии у него иждивенцев, а также лиц, в пользу которых уже взысканы алименты или алименты платятся по нотариально удостоверенному соглашению.
Но можно указать, что Вы просите взыскать средства на своё содержание в размере прожиточного минимума, установленного законодательно для трудоспособного населения в Вашем регионе проживания, с последующей индексацией пропорционально росту этого прожиточного минимума на основании ст. 117 Семейного Кодекса РФ:
2. Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, определенной в соответствии с правилами пункта 1 настоящей статьи, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.
геннадий
Клиент, г. Уфа
а если у супруга имеются два судебных приказа один на двоих детей о взыскании алиментов от первого брака а второй на нашего общего. на содержание супруги будет влиять на заявление об уменьшении алиментов