Произошло столкновение автобуса и легкового авто

Здравствуйте. Произошло столкновение автобуса и легкового авто. Виновник водитель легкового авто. Транспортная компания теперь требует виновника возместить потерянную выгоду за простой автобуса. Правомерно ли это?

, Айсылу, г. Казань

Здравствуйте!

Правомерно ли это?

Такое право у компании есть, так как по закону можно взыскать все убытки, которые компания понесла в связи с дтп.

Айсылу
Клиент, г. Казань
Есть ли вероятность, что суд удовлетворит иск транспортной компании?

Если компания представит доказательства своих убытков — удовлетворит.