Если не законно, куда можно обратиться и что делать?

Здравствуйте, хотелось бы узнать, имеют ли право приставы ударживать более 50% с зп? Мужу был присуждён моральная компенсация в размере 280 000, обратились к приставам, чтобы удержание производились через работодателя, но так же они арестовали и счета. Соответственно, 50% снимают напрямую из зп, так же ещё 50% с карты, соответственно удерживают 75%. Законно ли это? К слову, у нас есть ребёнок и я в декрете. Если не законно, куда можно обратиться и что делать? К приставу обращались с этим вопросом, он ответил, что не может снять арест с карты.

, Анна, г. Москва

Здравствуйте! В Вашем случае на действия судебного-пристава исполнителя нужно подать жалобу в прокуратуру.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Анна
Клиент, г. Москва
На что опираться? Может статья какая есть?