Вызвал полицию но он ужеу ехал написал объяснительную, и на этом всё закончилось прислали буржу нет видео и

Добрый день, попал в ситуацию при которой, получил травму колена и испортили мне смартфон. Использовал приложение помощник Москвы и оштрафовал одного человека. Который заметив это, вырвал из рук смартфон и толкал меня в результате чего я упали разбил колено. Вызвал полицию но он ужеу ехал написал объяснительную, и на этом всё закончилось прислали буржу нет видео и ничем подтвердить мои слова не могут,хотя у меня есть два видео подтверждающие агрессию и справка с травмпункта.

, Виктор, г. Москва
Дмитрий Лимикин
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Виктор!

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

В соответствии со ст. 10 Закона «О прокуратуре РФ», органы прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов (п. 1). Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом (п. 3). Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения (п. 4).

Готов оказать помощь в составлении жалобы в прокуратуру, услуга платная.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктор!

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст.123 УПК РФ в прокуратуру либо в порядке ст.125 УПК РФ в суд.

Отказ не обоснован. Тут как минимум можно усмотреть или административное правонарушение — побои 6.1.1 КоАП РФ, либо самоуправство, в том числе и уголовное.

Но надо изучать материалы проверки.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

Виктор
Клиент, г. Москва
Добрый день.Опишу ситуацию11.11.2022 года в 10.50 приблизительнов, я Фролов В.Н проживающий в г. Москве в районеМарьина Роща, проходил мимо знака в районе Ховрино метро Полежаевская по адресуХорошевское шоссе 84к1 на повороте у знака остановка запрещена. Увидел авто Hynday сгос. номером у721оо750 припаркованую за знаком. Воспользовался приложением ПомощникМосквы и отправил данную информацию об этом нарушении. В результате чего человек нарядом припаркованной машине, также с нарушением предположительно таксист, сообщил обэтом водителю данного авто. В результате чего данный человек, которого я не знаю и ранеене видел. Вышел и применил ко мне силу в результате чего мой смартфон улетел в грязь гдея его и подобрал включив видеокамеру и заснял его. От чего он вообще взбесился и выбросилмой смартфон на проезжую часть, разбив при этом дорогой чехол и поцарапал мой тел.Samsung galaxy s20 plus. А меня с силой толкнул в его сторону. Я его снял и ещё раз включилкамеру, заснял его и того водителя который все это затеял и злорадствовал рядом. Послечего они оба скрылись, а я набрал 112, и дождался патруль написав объяснительную. Вечером появилась боль в колене и на следующий день я обратился в травпункт и получал лечение две недели.Отправил данный факт серез саит мвд.рф. Прислали ответ в файлах. Хочу обжаловать помогите составить жалобу.

Тут по правилам сайта составление жалоб — платная услуга. Можете обратиться в чат к любому из юристов для ее составления и договориться по цене.

Сам отказной не прислали? Тогда надо будет обратиться в отдел за изучением.

Жалобу можно и так составить, скорее всего прокуратура найдет нарушения.

А вас на мед освидетельствование не отправляли?