Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Земля под ИЖС

Я инвалид 1гр. имею право на первоочередное получение земли под ИЖС. Участок решили предоставить через торги....Но тогда, если кто-то другой даст бОльшую сумму я не смогу получить участок....Где же здесь первоочередное получение???

  • A.jpg
11 Января 2013, 20:13, вопрос №35861 Татьяна Викторовна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2017 мы ответили на 845 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    согласно ст.17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

    поэтому на инвалидов в силу указанной статьи торги не распространяются

    пишите жалобу в прокуратуру

    11 Января 2013, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats