Можно ли менять показания потерпевшему и обвиняемому при статье 111ч3
Здравствуйте.
Можно ли менять показания потерпевшему и обвиняемому при статье 111ч3.
Мы показания уже давали сейчас нужно избежать наказания
, Калгин Сергей Евгеньевич, г. Москва
Владислав Дмитриев
Здравствуйте. В случае, если потерпевший изменит показания, его могут привлечь к уголовной ответственности по ст.ст.306, 307 УК РФ. Обвиняемый не подлежит ответственности за изменение своих показаний, но в ряде случаев его предыдущие показания могут быть использованы в качестве доказательств даже в случае отказа от них (ст.47 УПК РФ)