Снимали квартиру, Хозяйка попросила съехать в срочном порядке, не предупредив заранее( в договоре этот пункт не прописан) мы съехали и хозяйка выставила счёт за жкх, могу ли я его не оплачивать?

Снимали квартиру,Хозяйка попросила съехать в срочном порядке,не предупредив заранее( в договоре этот пункт не прописан) мы съехали и хозяйка выставила счёт за жкх,могу ли я его не оплачивать? договор был заключён на 11 месяцев,жили там 2 года

, Кристина, г. Москва
Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

можете не оплачивать и вообще не общаться с этой хозяйкой, либо предупредите ее что она нарушила условия договора и что она будет нести последствия причем денежные, если не успокоится.А по факту вы можете подать в суд и взыскать с нее за причиненный ущерб в виде нарушения условий в договоре.