Я хочу просто прописать человека в Москве, я пенсионерка

Здравствуйте. Я проживаю одна на своей доли в 2х комн.квартире. Я хочу просто прописать человека в Москве, я пенсионерка. Я могу это сделать?

, Лариса Егорычева, г. Якутск
Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

Статья 322.2 УК РФ.

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.