При этом у ребенка уже имелся опыт с тратами денег с чужой банковской картой

Здравствуйте, если ребенок 14 лет нашёл чужую банковскую карту, и расплачивался ею на сумму более 5000 тыс руб. При этом у ребенка уже имелся опыт с тратами денег с чужой банковской картой. Есть опекун, но он находится в постоянном алкогольном состоянии. Что светит, чем грозит?

, Лика, Евпатория
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. Действия квалифицируются по п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ. Возраст, с которого лицо подлежит уголовной ответственности по данной статье — 14 лет.

Оптимально на первоначальной стадии следствия полностью возместить причиненный ущерб