Могут приставы арестовать пенсию по потере кормильца

могут ли приставы арестовать пенсию по потере кормильца на ребёнка если у матери долги по кредитам пенсия переводится на счёт в банке

, владимир, г. Волгоград
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

таких полномочий у приставов согласно ст. 101 фз об исполнительном  производстве — нет арестовывать эту пенсию запрещено ..

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;