Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут приставы арестовать пенсию по потере кормильца

могут ли приставы арестовать пенсию по потере кормильца на ребёнка если у матери долги по кредитам пенсия переводится на счёт в банке

05 Февраля 2014, 09:12, вопрос №358574 владимир, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    таких полномочий у приставов согласно ст. 101 фз об исполнительном  производстве — нет арестовывать эту пенсию запрещено ..


    Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание


    1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:


    10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

    05 Февраля 2014, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats