С мужем собираемся разводиться, у нас 2 детей, в квартире живем где прописан его отец, муж и наша дочь, квартира

Здравствуйте! С мужем собираемся разводиться, у нас 2 детей, в квартире живем где прописан его отец, муж и наша дочь, квартира муниципальная, не приватизирована, имею ли я жить с детьми в этой квартире после развода?

, Кристина, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Вы и сейчас по закону не имеете права жить в этой квартире, поэтому не будете иметь такого права и после расторжения брака.

Вселение в муниципальную квартиру взрослых возможно только с согласия наймодателя, то есть муниципалитета.

Дети имеют право пользования жилым помещением, где имеет право пользования его родители (один из них).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).