Здравствуйте Мой брат сейчас тюрьмы статья 228 ну он не граждан России У него можно депортаци или нет

Здравствуйте

Мой брат сейчас тюрьмы статья 228

ну он не граждан России

У него можно депортаци или нет

Или штраф можно оплатить?

, Навруз, г. Москва

Согласно ч.1 ст. 470 УПК Представление федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области исполнения наказаний, а равно обращение осужденного, его представителя, компетентных органов иностранного государства о передаче лица, осужденного к лишению свободы, для отбывания наказания в государстве, гражданином которого это лицо является, рассматриваются судом в порядке и сроки, которые установлены статьями 396, 397 и 399 настоящего Кодекса, с учетом требований настоящей статьи и статей 471 и 472настоящего Кодекса.

Ваш брат, может обратиться в адрес начальника управления ФСИН с просьбой о передаче его для отбывания срока в государство гражданином, которого он является.
Что касается штрафа, если судом уже объявлен приговор, единственная возможность повлиять на него это апелляционная жалоба, иных способов изменить приговор нет.