Доля в наследстве

После смерти мамы я не вступила в наследство.

Отец женился и сделал завещание на все имущество и на квартиру, которые было приобретены при маме, в марте 2001г. в пользу своей новой жены. Умер в августе 2013г.

Я пенсионерка. Нотариус сказал, что моя доля составляет 3/14.

Это правильно?

, Вершинская Лариса Юрьевна, с. Боград
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лариса Юрьевна, можно поытаться оспорить через суд сделки, которые были совершены отцом без Вашего ведома.

Сначала придется восстановить пропущенный срок исковой давности о вступлении в наследство после смерти мамы и признать Вас наследницей (установить факт имеющий юридическое значение)