Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли на меня подать в суд?

Здравствуйте.я работаю кассиром оператором в букмекерской конторе.работаю по трудовому договору.поставила человеку в долг крупную сумму в надежде что он отдаст а он ее проиграл.человек не отдает деньги и эти деньги я должна до определенного числа выплатить начальнице.Ей я написала расписку.что будет если я не выплачу до указанного срока эту сумму?Могут ли подать на меня в суд? или заявление в милицию..чем это все грозит?

11 Января 2013, 19:36, вопрос №35856 Татьяна, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бубнова Ирина

    Вы несете материальну ответственность перед работодателем соответсвенно обязаны возместить ему ущерб. Но если речь идет о долговой расписке и вней Вы указали, что взяли деньги в долг, то ВАша начальница вправе обратиться с соответсвующим заявлением. Кроме того, если деньги не будут возвращены вовремя, то она имеет рпаво требовать от Вас уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами. Есть еще один вариант, если с Вами заключен договор о материальной ответственности, то при правильном оформлении Вас могут привлечь по ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата)

    11 Января 2013, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте

    согласно ТК РФ за причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, на усмотрение работодателя может быть рассрочка в возмещении ущерба, в случае увольнения при невыплате ущербе работодатель вправе обратится в суд (гражданский иск)

    писать заявление в полицию работодатель вряд ли будет, если только ему станет известно о вашем сговоре, но это надо доказать, и вряд ли был сговор

    а вот вы можете обратиться в полицию, на того кто вас обманул, если человек сделал это умышленно

    11 Января 2013, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats