По мнению прокурора, сохранение построек создает угрозу жизни и здоровью граждан

Прокурор обратился в арбитражный суд с иском к ООО «Медуза» о сно-се возведенного ответчиком торгового павильона и прачечной как само-вольной постройки. В обоснование своего требования истец сослался на то, что при строительстве были существенно нарушены строительные нормы и правила, следствием чего может стать обрушение этих объек-тов. По мнению прокурора, сохранение построек создает угрозу жизни и здоровью граждан. Ответчик заявил, что прокурор в силу статьи 52 АПК РФ не обладает правом на предъявление иска о сносе самовольной

, Ирина, г. Нальчик
Алсу Ахметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

В данном случае прокурор может обратиться в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц

Если вам помог мой ответ, просьба его оценить.