Вопрос, откажут ли мне в приватизации жилья?

Здравствуйте! Я получала жилье как ребенок сирота,но вступила в наследство (дом, участок) пока ещё не прошло 5 лет. Т.е государственное жилье ещё не приватизировано. В наследстве есть обременение,что там пожизненно может проживать другой человек. Вопрос, откажут ли мне в приватизации жилья?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, приватизация жилье один раз возможна во всех случаях.  Даже если у вас еще что то есть из недвижимости.