Можно ли по генеральной доверенности подарить долю в квартире?

Добрый день. Можно ли по генеральной доверенности подарить долю в квартире?

В доверенности не указано, что можно дарить, можно только принимать в дар. Выходит, что нельзя подарить?

  • IMG_20230130_185058_edit_2021842269025597
    .jpg
, Наталья Снадина, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Значит нельзя если нет именно полномочия на дарение.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Для того, чтобы подарить квартиру по доверенности, в доверенности четко должен быть указан предмет дарения, фамилия имя и отчество одаряемого и его дата рождения.

А так же доверенность должна содержать фразу: «… доверяю подарить ФИО, дата рождения, принадлежащую *размер доли* долю в праве общей долевой собственности на квартиру, расположенную по адресу….», и полномочия на представление интересов у нотариуса.