Здравствуйте есть долги перед мфо есть квартира в ипотеке плачу ипотеку своевременно могутли забрать ее

, Кунанбай Тутаев, г. Москва
Андрей Латанцев
Юрист, г. Усолье-Сибирское

Добрый день!

Нет не могут, во первых, ваша ипотечная квартира предмет залога по кредитному договору с банком (ипотека).

Кроме этого, задолженность МФО должны сначала «просудить», потом передать исполнительный документ судебным приставам.

В связи с несоразмерностью задолженности и стоимости квартиры, вероятно являющейся единственным вашим жильем, реализация квартиры маловероятна.

Зависит конечно от самой квартиры и задолженности.

Оцените пожалуйста консультацию, заранее спасибо!