Может ли помочь администрация?

На нашей улице очень проблемная грунтовая дорога. После дождей стоят большие лужи которые постоянно приходится куда либо спускать и из за этого постоянная грязь. Несколько раз мы складывались всей улицей и покупали песок для восстановления дороги за свой счёт. Сейчас я хочу сходить в администрацию и попросить помощи. Может ли администрация как то посодействовать? Мы готовы своими силами всё сделать, но хотелось бы получить несколько камазов песка.

, Дмитрий, г. Краснодар
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Руслан!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
Хотелось бы как либо без прокуратуры т.к. мы ещё не обращались в администрацию. Вопрос в том, обязана ли администрация помочь

Да, конечно обязана помочь, если бюджет есть, но вы можете обратиться как я написал в прокуратуру и попросить вмешаться в данную ситуацию