Обналичил чужую карту

Здравствуйте, в двух словах я обналичил чужую карту(сумма 6700руб) и меня поймала полиция!я подписал явку с повинной и документ о обязательстве вернуть сумму!дал мне карту знакомый но я его не выдал!дадут ли мне реальный срок если я не примерюсь с потерпевшим?

, дмитрий, г. Калининград
Ярослав Михайлов
Юридическая компания "Право-законЪ", г. Киров

Все зависит от обстоятельств дела. Реальный срок тоже возможен. Поясню ситуацию: может иметь место кража карты, грабеж или разбой. Ваш приятель, например, совершил разбой. Естественно, Вас не опознают, значит-разбойное нападение совершено другим лицом. Следствие посчитает, что имело место преступление, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с четким распределением ролей: один завладевает кртой, другой, то есть Вы- ее обналичиваете. Так что все зависит от обстоятельств дела. Естественно, что при разбое никакого примирения сторон не будет.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А я вообще не понимаю… как Вы написали явку с повинной, если карту получили от знакомого?

Что Вы там написали то? Придумали преступление?

дмитрий
Клиент, г. Калининград

то что знакомый дал карту они знают, но мне сказали что бы я писал явку, и на дознании не вспоминал о знакомом!!!

Вы так и не ответили на мой вопрос… явку о чем ёмаё Вы написали? Вы не русский, может не понимаете, о чем я спрашиваю? Я ФИО, совершил разбойное нападение и забрал карту? Так? нет? что Вы написали в явке?

Хотя теперь мне понятно, почему на Вас все вешают...