8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обналичил чужую карту

Здравствуйте, в двух словах я обналичил чужую карту(сумма 6700руб) и меня поймала полиция!я подписал явку с повинной и документ о обязательстве вернуть сумму!дал мне карту знакомый но я его не выдал!дадут ли мне реальный срок если я не примерюсь с потерпевшим?

, дмитрий, г. Калининград
Ярослав Михайлов
Ярослав Михайлов
Юридическая компания "Право-законЪ", г. Киров

Все зависит от обстоятельств дела. Реальный срок тоже возможен. Поясню ситуацию: может иметь место кража карты, грабеж или разбой. Ваш приятель, например, совершил разбой. Естественно, Вас не опознают, значит-разбойное нападение совершено другим лицом. Следствие посчитает, что имело место преступление, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с четким распределением ролей: один завладевает кртой, другой, то есть Вы- ее обналичиваете. Так что все зависит от обстоятельств дела. Естественно, что при разбое никакого примирения сторон не будет.

0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А я вообще не понимаю… как Вы написали явку с повинной, если карту получили от знакомого?

Что Вы там написали то? Придумали преступление?

0
0
0
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Калининград

то что знакомый дал карту они знают, но мне сказали что бы я писал явку, и на дознании не вспоминал о знакомом!!!

Вы так и не ответили на мой вопрос… явку о чем ёмаё Вы написали? Вы не русский, может не понимаете, о чем я спрашиваю? Я ФИО, совершил разбойное нападение и забрал карту? Так? нет? что Вы написали в явке?

Хотя теперь мне понятно, почему на Вас все вешают... 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Гражданское право
На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом
Здравствуйте. На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом аккаунт заблокировали и написали, что будет проверка, если увидят какие то правонарушения, передадут в правоохранительные органы, что за это будет?
, вопрос №4088407, Даша, г. Москва
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
Дата обновления страницы 05.02.2014