Если я успею продать дом и куплю другое жилье, там тоже будут доли детей, до момента запрета

Здравствуйте. У меня имеются не оплаченные кредиты, кредитор пойдет в суд. А я продаю дом, 1/5 доля только моя, остальные доли детей. Могут ли приставы наложить запрет на продажу дома. Если я успею продать дом и куплю другое жилье, там тоже будут доли детей, до момента запрета. Сделка не анулируется? Или как мне вообще поступить?

, Елена, снт. Волга
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если приставы успеют наложить арест на жилье до продажи дома, то сделку не зарегистрирует росреестр.