Хотелось бы узнать, можно ли попросить перемежевать участок, что бы он был правильной формы, с сохранением площади участка?

Добрый день. Имеется размежованный участок. Хотелось бы узнать, можно ли попросить перемежевать участок, что бы он был правильной формы, с сохранением площади участка? Т.Е по факту сделать новые границы участка, правильной формы.

  • F28983B7-E692-4B2A-849F-931EC4D4BF7D
    .jpeg
, Вадим, г. Конаково
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Вадим!!!

Земельным законодательством предусмотрен правовой институт перераспределения земельных участков и  земель.

В соответствии со статьей 39.28 Земельного кодекса Российской Федерации установлено, что:

Перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности, допускается

Если Вы хотите сделать участок ровным за счет проезда, Вам необходимо обратится в Администрацию с заявлением о перераспределении земельных участков в соответствии со статьей 39.29 ЗК РФ(ссылка на статью)

Вадим
Клиент, г. Конаково
Добрый день, Александр. Благодарю за оперативный ответ. Не совсем понял касаемо: сделать участок ровным за счет проезда… Что означает за счет проезда? Спасибо!

Если я правильно понял, то в высланной Вами документе участок :30 это Ваш, а территория между участком :30 и :239 — это проезд ?