Какое наказание будет мне и мужу?

Здравствуйте, вопрос такой: я не имею прав, была за рулем машины мужа в состоянии опьянения, муж не был в курсе, остановил экипаж, со мной был ребенок, без детского кресла. Какое наказание будет мне и мужу ?

, София, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

я не имею прав, была за рулем машины мужа в состоянии опьянения

Вам будет арест или штраф 30.000 руб (ч.3 ст.12.8) — конкретное наказание определит суд.

муж не был в курсе

Хорошо, если так. В противном случае мужу назначат штраф 30.000 + лишение на срок от 1.5 до 2 лет за передачу руля