День добрый, магазин отказывает в возврате товара (внутриканальные наушники) ссылаясь на то что наушники

День добрый, магазин отказывает в возврате товара (внутриканальные наушники) ссылаясь на то что наушники являются предметом личной гигиены, но в перечне товаров нет наушников, и написано и иные аналогичные товары

  • Screenshot_20230130-123901_Chrome
    .jpg
  • Screenshot_20230130-123836_Gmail
    .jpg
, Артемий, г. Уфа
Наталья Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Наушники не могут быть отнесены к предмету личной гигиены по своей природе и назначению.

существует закрытый перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2463.

В данном перечне отсутствует какой -либо запрет на возврат наушников.

Так что если вы не использовали товар, то имеете право на его возврат.