Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Арест имущества

Здравствуйте.В период с 22-00 по 07-00 с автостоянки пропал автомобиль.Могло ли быть это действием службы судебных приставов по исполнительному производству?

1.Ни каких документов я не видела (исполнительный лист,опись имущества)

2.Есть открытые счета в банка на которые не был наложен арест.

В какой момент происходит исключение из банка данных исполнительных производств-после конфискации имущества или после его реализации?

11 Января 2013, 18:34, вопрос №35845 Маша, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 934 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, а почему Вы решили что здесь "виноваты" приставы ? исключение будет после окончания исполнительного производства.

    11 Января 2013, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Исключение из банка данных исполнительных производств происходит после окончания или прекращения исполнительного производства по любым основаниям. Арест изъятие и реализация имущества еще не свительствуют о том что производство окончено.

    11 Января 2013, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Пропажа авто со стоянки это скорей бездействие работников стоянки

    11 Января 2013, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пудов Павел Игоревич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!
    С чего именно вы сделали вывод о том, что это дело рук судебных приставов?
    На Вашем месте необходимо всенепременно обратиться в местный отдел полиции и написать заявление об угоне (обязательно потребовав при этом контрольный талон, подтверждающий что Ваше заявление действительно принято).
    Что касается исключения из базы данных исполнительных производств, то оно будет осуществлено сразу после окончания исполнительного производства.
    Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

    • фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Здесь важное значение для судебного пристава-исполнителя имеет факт документального подтверждения оплаты долга (квитанция об оплате и т.д.);
    • фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство.
    11 Января 2013, 18:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абакумов Евгений

    Вам необходимо:

    1. Заявить об угоне автомобиля.

    2. Выяснить в отделе судебных приставов возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство.

    В случае, если это были действия судебных приставов необходимо их обжаловать, т.к. они были совершены незаконно.

    Исключение из банка данных действующих исполнительных производств происходит после окончания исполнительного производства. А ИП может быть окончено по различным основаниям.

    14 Января 2013, 18:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats