Куда можно пожаловаться на некачественную работу управляющей компании в МКД?

, Антон, г. Москва
Евгений Яновский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Можете обратиться с жалобой в государственную жилищную инспекцию, прокуратуру.

Ирина Гаврева
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Орган, занимающийся контролем за деятельностью управляющих компаний в г.Москва является Государственная жилищная инспекция города Москвы.

Основная задача Государственной жилищной инспекции Москвы — реализация политики города по государственному контролю за выполнением законодательных и нормативных актов в области технической эксплуатации жилых домов и жилых помещений, инженерного оборудования и сетей, целевым использованием жилищного фонда, а также обеспечение прав и законных интересов граждан при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг и рассмотрение их обращений и жалоб.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в ГЖИ г.Москвы с соответствующей жалобой не деятельность своей управляющей компании.

Если ответ Вам был полезен, поставьте +
При возникновении вопросов можете обратиться через личные сообщения. Буду рада помочь!
Спасибо и удачи во всех делах!