Нужна ли мне доверенность от реководителя?

Здравствуйте, мне нужно предъявить исполнительный лист в налоговую от компании для получения счетов должника. Нужна ли мне доверенность от реководителя?

, Катерина, г. Челябинск
Ирина Гаврева
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Для предъявления запроса в налоговую, если вы не являетесь лицом, имеющим право действовать от имени юридического лица без доверенности, то Вам необходимо вместе с подлинником исполнительного листа предъявить доверенность, в которой прописаны соответствующие полномочия.

В соответствии с ст.185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Катерина
Клиент, г. Челябинск
нужно ли при предъявлении исполнительного листа(лично) писать заявление о предосатвлении счетов задолжника

Запрос должен быть оформлен в письменном виде.