Если дойдём до развода, какую долю я получу?

Доброе утро! Жена хочет подать на развод .Приобрели квартиру два года назад ,выплатили всю сумму.В квартире сделали ремонт и купили мебель.Все потраченные деньги мои.В квартире я прописан ,сын 18 лет.Если дойдём до развода ,какую долю я получу?Спасибо за ранее.

, Сергей, Ереван

Если квартира была куплена в период брака, то она является общим совместным имуществом супругов в соответствии со ст. 34 СК РФ.

По условиям ст. 39 СК РФ  при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов.

Если Вы сможете доказать, что средства, потраченные на покупку квартиры и ее ремонт были получены Вами до вступления в брак, то сможете попробовать увеличить свою долю.