Здравствуйте Я иностраный гражданин со средным оброзованием нахажусь на тереторие россия и хочу служить по контракту

Здравствуйте

Я иностраный гражданин со средным оброзованием нахажусь на тереторие россия и хочу служить по контракту

, Назир, г. Стерлитамак
Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте Назир!

Согласно части 2 статьи 15 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранные граждане могут поступить на военную службу по контракту и могут быть приняты на работу в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска и воинские формирования в качестве лица гражданского персонала в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Таким образом Вы вправе обратится в установленном порядке с заявлением в военный комиссариат населенного пункта где Вы пребываете на территории РФ.