На госуслугах пришло письмо что у меня кредитная задолженность от НКО Первое кредитное бюро

Добрый день. На госуслугах пришло письмо что у меня кредитная задолженность от НКО Первое кредитное бюро. Но я никогда никаких кредитов не брала. Арестованы все счета и карта в Сбербанке.

  • Screenshot_20230130_083527_com.microsoft.office.officehubrow
    .jpg
  • Screenshot_20230130_083539_com.microsoft.office.officehubrow
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна! Вам требуется юридическая консультация, нужно посмотреть документы. Пишите в личные сообщения
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Дмитрий Лимикин
Юрист, г. Пенза

Добрый день Татьяна!

В вашей ситуации необходимо выяснить, на основании какого документа производится взыскание с Вас задолженности.

Может быть несколько вариантов.

1. мошенники без Вашего ведома и участия оформили на Вас займ в микрофинансовой организации, получили судебный приказ и направили его приставам для взыскания.

В данной ситуации необходимо отменять судебный приказ в соответствии со ст. 129 ГПК РФ

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Далее, если будет подано исковое заявление, доказывать, что займ Вы не получали.

2. Нередко мошенники также могут оформить кредит в банке на Ваше имя, получить исполнительную надпись нотариуса, которую также необходимо отменять на основании ст. 310 ГПК РФ.

Заинтересованное лицо, считающее неправильными совершенное нотариальное действие или отказ в совершении нотариального действия, вправе подать заявление об этом в суд по месту нахождения нотариуса или по месту нахождения должностного лица, уполномоченного на совершение нотариальных действий.

В любом случае Вам необходимо узнать на основании чего производится взыскание, обычно эта информация имеется на Госуслугах и уже дальше соответственно действовать.

Если Вам необходима более подробная консультация (составление документов), Вы всегда можете обратиться в чате и получить оперативную юридическую помощь (услуга платная).