Может ли жена подать ксерокопию свидетельства о браке?

Здравствуйте! Жена устраивается на работу.Два высших образования.Первый диплом на девичью фамилию , второй,по которому она устраивается на работу на замужнюю фамилию.Второе высшее получила на основании первого диплома (училась два года )Отдел кадров просит свидетельство о браке.Может ли жена подать ксерокопию свидетельства о браке? Свидетельство о браке из Украины,у нас два гражданства . Устраивается на работу в РФ.

, Сергей, Ереван
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Любая копия документа должна быть заверена при наличии оригинала, нотариусом.

Также, для подтверждения документа об образовании и (или) о квалификации проставлением на нем апостиля т.е. удостоверенный штампом «апостиль».На основании, Постановления Правительства Российской Федерации от 20 июля 2013 г. N 611 «Об утверждении Правил подтверждения документов об образовании и (или) о квалификации»  соискатель должен подтвердить документ об образовании и (или) о квалификации (проставлением на документе Апостиль).

Доброго Вам дня.