Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Договор найма жилья

Собственник квартиры оставил доверенность своему сыну как представительское лицо по всем вопросам. Сын србственницы является моим мужем. Муж оформил на меня доверенность (такую же) Можно ли мне с этими двумя довереностями оформить на своё имя договор найма жилья?

11 Января 2013, 18:14, вопрос №35843 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Нет, Вы не можете выступить нанимателем жилья у лица, которое Вы же и представляете. "Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично," - пункт 3 статьи 182 ГК РФ.

    11 Января 2013, 22:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    т.е. вы будете действовать от имени собственника квартиры и от своего имени?- если так, то так нельзя.

    11 Января 2013, 23:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats