Здравствуйте у меня произошло дтп на машине отца в страховку я вписан дело было так совершал обгон по второй

Здравствуйте у меня произошло дтп на машине отца в страховку я вписан дело было так совершал обгон по второй полосе грузовой автомобиль на повороте меня занесло дорога была скользкой по приезду ГАИ помогли составить евро протокол свой не составляли страховая компания отказала в выплате.Что можно сделать?

, Сергей, автодорога. Чита-Забайкальск
Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте Сергей!

При отказе страховщика в страховом возмещении ущерба, следует получить от него письменное объяснение о причинах отказа и если, содержащиеся в ответе выводы не соответствуют положениям законодательство о страховании ОСАГО, обратиться в контролирующие органы. Жалобу можно подать в территориальное подразделение Центробанка РФ, расположенное в субъекте РФ, если решить вопрос миром не удастся необходимо направить заявление в суд общей юрисдикции  с полным пакетом документов и доказательств.