Оставаться с матерью не вариант, очень часто происходят словесные оскорбления Иногда физическое насилие Как

Здравствуйте, такая проблема

Я родила в 14 лет, из-за того что я несовершеннолетняя моя мать взяла опеку над моим ребёнком но родительские права у меня остались. Сейчас мне 16 и мы с моим парнем (17 лет) решили съехаться и ребёнка забрать с собой, на что моя мать категорически против, угрожает полицией да и вообще выгоняет меня из дома а ребёнка не отдаёт. К переезду с ребёнком все подготовлено: квартира есть, новая детская мебель есть, полный шкаф новой одежды и комод с игрушками. Но мать все равно не отпускает, говорит что как мне исполнится 18 она лишит меня родительских прав и увезёт моего ребёнка. Как быть? Как можно получить разрешение у органов опеки чтобы забрать ребёнка с собой на новое местожительства?

Оставаться с матерью не вариант, очень часто происходят словесные оскорбления

Иногда физическое насилие

Как я могу получить до 18 лет полную опеку на ребёнка и перевезти его в более лучшие условия

Чтобы при этом моя мать об этом не узнала

, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут