Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: у нас есть родственники (хоть они и не кровные, но это сути не меняет), семья - бабушка (моя тëтя) , трое её детей (2 дочери и сын), трое внучек. Совсем недавно я узнала, что сын моей тëти несколько раз насиловал своих родственниц. Достоверно известно о контакте с сестрой (ей на тот момент было 19 лет, потом ещё раз в 30), сам он периодически наркоманил. Ещё достоверно известный факт: попытки контакта с одной из племянниц, после чего она предпочла сбежать из дома. И свершившийся акт с другой племянницей, ей тоже было тогда 17 лет. Если учесть тот факт, что у этой племянницы были тяжёлые отношения с мамой и отчимом, боясь чувства стыда, она ничего им не говорила, и спустя время дабы приглушить эти чувства тоже стала баловаться наркотиками. Только через несколько лет рассказала сестре о случившемся, но не могла уже выйти из-за психотравмы из своего образа жизни, и как итог, покончила с собой на 8 месяце беременности (случались параноидальные приступы из-за препаратов). Сам этот "родственник" уехал в Ставрополь, где стал сожительствать с женщиной у которой 2 детей от первого брака: мальчик инвалид, и девочка, ей сейчас 12 лет. Вопрос вот в чем: какая ответственность будет грозить ему, если на него никто никогда не заявлял, и как возможно доказать сами факты изнасилований, если прошло уже порядка 8-15 лет (по разным фактам)..? Поговорив с родственниками, и уговаривая их писать заявление хотя бы ради той девочки, с матерью которой он сейчас проживает, наткнулась на не понимае: они "верят" в во, что он исправился. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации?

, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут