8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я встать на очередь на квартиру

Я многодетная мать, 3 несовершеннолетних детей, в разводе.

Имею постоянную регистрацию всю жизнь в Московской области, а лети имеют постоянную регистрацию в Москве у отца.

После развода дети проживают со мной в Московской области в съемном жилье и по этому адресу арендуемого жилья сделана временная регистрация у меня и детей.

Собственности у меня нет своей.

Моя постоянная регистрация в квартире моей матери, где также постоянно зарегестрированы 2 моих брата.( кв 54 кв, 2 х комнатная) По понятным причинам прийти туда жить с 3 детьми я не могу, да и доли у меня там нет.

Могу ли я встать на очередь на квартиру.ТАКЖЕ являюсь малоимущей и получаю пособие.В собственности есть только авто в кредите .

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Встать на очередь можно всем кто прописан в одной квартире, отдельно нельзя. В городе где вы хотите встать на очередь у вас должны быть постоянная прописка не менее 5 лет. 

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
Я не поняла, извините.Лично я имею право встать на очередь исходя из описанной мной ситуации?.. Я подробно ее описала.

Встать на очередь можно всем кто прописан в одной квартире. Вы можете встать только вместе с вашими братьями и все должны быть признаны малоимущими.  Нельзя кому то одному из прописанных встать на очередь. 

При постановке на очередь обязательно учитывают площади супругов, которые вместе с вами могут быть не прописаны.   Поэтому если у вас у мужа что то есть в Москве то его площадь будет тоже учитываться, если после развода не прошло 5 лет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2023