Могу ли я встать на очередь на квартиру

Я многодетная мать, 3 несовершеннолетних детей, в разводе.

Имею постоянную регистрацию всю жизнь в Московской области, а лети имеют постоянную регистрацию в Москве у отца.

После развода дети проживают со мной в Московской области в съемном жилье и по этому адресу арендуемого жилья сделана временная регистрация у меня и детей.

Собственности у меня нет своей.

Моя постоянная регистрация в квартире моей матери, где также постоянно зарегестрированы 2 моих брата.( кв 54 кв, 2 х комнатная) По понятным причинам прийти туда жить с 3 детьми я не могу, да и доли у меня там нет.

Могу ли я встать на очередь на квартиру.ТАКЖЕ являюсь малоимущей и получаю пособие.В собственности есть только авто в кредите .

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Встать на очередь можно всем кто прописан в одной квартире, отдельно нельзя. В городе где вы хотите встать на очередь у вас должны быть постоянная прописка не менее 5 лет.

Марина
Клиент, г. Москва
Я не поняла, извините.Лично я имею право встать на очередь исходя из описанной мной ситуации?.. Я подробно ее описала.

Встать на очередь можно всем кто прописан в одной квартире. Вы можете встать только вместе с вашими братьями и все должны быть признаны малоимущими.  Нельзя кому то одному из прописанных встать на очередь.

При постановке на очередь обязательно учитывают площади супругов, которые вместе с вами могут быть не прописаны.   Поэтому если у вас у мужа что то есть в Москве то его площадь будет тоже учитываться, если после развода не прошло 5 лет.