Здравствуйте, муж мне выплачивает алименты на руки, имеются расписки, на сос тороны приставов у него идет задолженность, как нам это исправить

здравствуйте, муж мне выплачивает алименты на руки, имеются расписки , на сос тороны приставов у него идет задолженность,как нам это исправить

, мария степнова, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, мария степнова!

как нам это исправить

 Вашему мужу, а лучше — Вам вместе (потому что пристав вправе не поверить на слово, что расписки выданы вами, он же не эксперт-графолог), нужно предъявить судебному приставу-исполнителю расписки о передаче алиментов наличными и заявление о том, чтобы зачли эти платежи в погашение задолженности.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).