Здравствуйте если бывшая жена моего мужа говорит о том что

Здравствуйте, если бывшая жена моего мужа, говорит о том что оставит нашу дочь без отца, это же задеты интересы ребёнка и считается угрозой?

, Анастасия, г. Кемерово
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия! В данном случае необходимо выяснить, что она имеет ввиду при данной угрозе. Если это угроза причинения вреда жизни и здоровью ее отца, то она может быть квалифицирована как уголовное преступление по статье 119 Уголовного кодекса Российской Федерации. Если она хочет добиться лишения его родительских прав в отношении дочери, то это может считаться нарушением интересов ребенка, Вы в судебном порядке имеете право их защищать