Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

20 числа доход-расход=сумма и разделить 4 =алименты правельно?

Задраствуйте , объясните у меня ИП. Работаю один, патент годовая сумма 300тыс руб. Ведение книг расходов и доходов не предусмотренно. Как платить и рассчитать правельно алименты на 1 ребенка. Судебный приказ с 21 числа. Начал работать с 2 января по 20 января вести расход и доход, есть касса. 20 числа доход-расход=сумма и разделить 4 =алименты правельно? С 21 по 31 алименты за январь 2023г. ? Мне говорят, что в январе 2023,надо платить за декабрь 2022г.

, SERG, г. Челябинск
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!
Выплата алиментных обязательств можете осуществлять как в долях, так и в твердой денежной сумме. За редким случаем она осуществляется единовременно. Если алиментные обязательства, согласно приказу, уплачиваются в долях, то, согласно статье 81 Семейного Кодекса Российской Федерации взыскание осуществляется в размере 1/4 от всех видов дохода, за исключением случаев, предусмотренных статьей 101 федерального закона «Об исполнительном производстве». Что касается порядка и сроков, то нужно ознакомиться с содержанием приказа для более точного ответа.
С уважением,

Артем Гагикович!